16.08.2017 Практический этап создания информационной образовательно-проектной среды


26 августа 2017 г. с 9-30 до 16-30 разработчики сетевой интерактивной лаборатории NBICS.NET проведут теоретико-практическую встречу, на которую приедут представители 14 ДЮЦ из различных регионов России. Директор технопарка КГТУ, руководитель проекта, Александр Меркулов, представит лабораторию, расскажет о ее истории, философии и роли в современном технологическом укладе. В докладе будет освещена образовательно-проектная деятельность школьников в лаборатории NBICS.NET. Главные аспекты работы лаборатории NBICS.NET будут освещены ключевыми разработчикам:

- коммуникация - ведущий программист ООО «КИЦ ТЦ», Петренко Евгений,

- обучение - директор ООО «БИТЦ», Крымов Даниил,

- проектирование – ведущий программист ООО «КИЦ ТЦ», Гинтер Янис

- создание – директор «ДЮЦ на Комсомольской», Дмитриева Татьяна

Затем начнется практическая часть, в которой руководители и преподаватели ДЮЦ научатся работать в интерактивной лаборатории NBICS.NET, а школьники выступят в роли экспертов. Планируется наладить активное сетевое сотрудничество со всеми ДЮЦ в рамках конкретного проекта.

Мероприятие состоится в КГТУ в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» Национальной технологической инициативы, который пройдет в Калининграде 25-28 августа 2017 г. Организаторами мероприятия являются:

- Оргкомитет инженерных соревнований «Солнечная регата» http://russiansolar.ru/.

- Калининградский государственный технический университет (КГТУ) http://www.klgtu.ru/.

- Ассоциация инновационных предприятий NBICS (www.nbics.org).