06-02-2018 Одобрены проекты ООО "НБИКС" в Маринет и GenerationS!


6 февраля в Лаборатории произошло сразу 2 ключевых события.

Руководитель проекта Александр Меркулов выступил в Москве в Федеральном агентстве морского и речного транспорта на расширенном совещании рабочей группы Маринет. Проект "Цифровая образовательно-проектная среда рынка Маринет" одобрен!

В этот же день состоялась успешная защита проекта "Децентрализованная, отказоустойчивая система управления территориально распределенными ресурсами" на Предакселераторе GenerationS, трек Dual Technologies (http://generation-startup.ru/accelerator/dualtechnology/). GenerationS - это крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы. Трек Dual Technologies объединил технологии, разработанные в гражданской сфере, имеющие перспективы применения при создании вооружения, военной и специальной техники, а также технологии и продукты, созданные предприятиями оборонно-промышленного комплекса, целесообразные для использования на гражданском рынке.

Трек собирает разработчиков лучших решений в сфере двойных технологий и проводится в сотрудничестве с Индустриальным партнером АО «Воентелеком», Партнером трека АО «Росэлектроника» и Партнером номинации ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина». 

Проект ООО "НБИКС" признан перспективным, впереди корпоративный акселератор, где в течение 2−х месяцев будет дорабатываться бизнес и техническая составляющая совместно с менторами АО «РВК» ( государственный фонд фондов, институт развития венчурной отрасли РФ), ООО «Инфрафонд» и представителями компаний−партнёров.